AGP · ES

Destinos en Reino Unido desde Málaga

Guía de vuelos de Málaga a Reino Unido con ciudades, aeropuertos, rutas, datos prácticos y conexiones relacionadas.

Vuelos registrados88
Llegadas / salidas41 / 47
Días activos2
Aerolíneas observadas7

Destinos de Reino Unido desde Málaga

Aquí puedes comparar el aeropuerto, la ciudad, el país y la actividad observada desde Málaga.

País
Reino Unido
Código de país
GB
Aeropuerto de origen
Aeropuerto de Málaga (AGP)

Guía práctica del destino

Planificar un viaje a Reino Unido

La página reúne 20 aeropuertos y sus ciudades observadas en vuelos con Málaga. Empieza por la ciudad final, compara los aeropuertos vinculados y abre la ruta concreta antes de consultar horarios o precios.

Moneda, zona y documentos

Comprueba por separado los requisitos de entrada, la validez del documento, el seguro y las reglas de equipaje aplicables a tu nacionalidad y compañía.

Zonas horarias y continuación del viaje

Confirma la hora local de cada aeropuerto y reserva margen entre el vuelo y trenes, autobuses o conexiones nacionales.

Datos bajo demanda

Tiempo actual en los aeropuertos de destino

Caché de 20 min

El tiempo se carga cuando esta sección entra en pantalla.

Planificar vuelos entre Málaga y Reino Unido

Esta guía combina la identidad del destino con la actividad registrada, para que puedas elegir aeropuerto, comprobar la compañía y continuar hacia horarios y precios actuales sin confundir el historial con una promesa de servicio.

Conectividad observada

La muestra reúne 88 vuelos en 2 días con actividad: 41 llegadas y 47 salidas.

Mapa de aeropuertos

20 puntos

Abrir este mapa en OpenStreetMap · Los códigos marcan los aeropuertos incluidos; la tabla conserva las coordenadas exactas.

Coordenadas utilizadas en el mapa
AeropuertoIATALatitudLongitud
Aeropuerto de Belfast (BFS) BFS54.6575-6.2158
Aeropuerto de Edimburgo (EDI) EDI55.9500-3.3725
Aeropuerto de Cardiff (CWL) CWL51.3967-3.3433
Aeropuerto de Londres (LGW) LGW51.1537-0.1821
Aeropuerto de Londres (LTN) LTN51.8747-0.3683
Aeropuerto de Aberdeen (ABZ) ABZ57.2019-2.1978
Aeropuerto de Darlington, Durham (MME) MME54.5092-1.4294
Aeropuerto de Londres (LCY) LCY51.50530.0553
Aeropuerto de Manchester (MAN) MAN53.3537-2.2750
Aeropuerto de Glasgow (GLA) GLA55.8719-4.4331
Aeropuerto de Londres (STN) STN51.88490.2349
Aeropuerto de Liverpool (LPL) LPL53.3336-2.8497
Aeropuerto de Birmingham (BHX) BHX52.4539-1.7480
Aeropuerto de East Midlands (EMA) EMA52.8311-1.3281
Aeropuerto de Newcastle (NCL) NCL55.0375-1.6917
Aeropuerto de Bristol (BRS) BRS51.3827-2.7193
Aeropuerto de Leeds (LBA) LBA53.8659-1.6606
Aeropuerto de Southend (SEN) SEN51.57140.6956
Aeropuerto de Newquay (NQY) NQY50.4406-4.9954
Aeropuerto de Bournemouth (BOH) BOH50.7800-1.8425

Qué muestra la red registrada

La conexión con más actividad es Aeropuerto de Londres (LGW), con 15 vuelos registrados. Las tres conexiones principales concentran el 35,2% de la muestra, lo que ayuda a distinguir las puertas de entrada principales de las apariciones ocasionales.

El día con más actividad dentro del intervalo fue el 13 oct 2026, con 81 vuelos. Este máximo describe la muestra y no debe interpretarse como frecuencia diaria habitual.

Puntualidad observada de esta conexión

En el mismo período de días completos analizado a continuación, 29 vuelos de esta conexión tuvieron una hora real registrada: 20,7% anticipados, 27,6% puntuales y 51,7% con retraso. Los tres porcentajes se calculan sobre los mismos vuelos y suman el 100%. Solo cuentan los vuelos de esta conexión, no la media del aeropuerto.

Anticipados20,7%
Vuelos medidos29
Puntuales27,6%
Retrasados51,7%
No contados0 + 59

Últimas 24 h — Muestra inicial

Ventana móvil de 24 h hasta 13 oct 2026 09:10. Cobertura de recogida no verificada; solo vuelos observados.

Vuelos medidos
14 solo esta entidad
Puntuales
14,3% · 2 de 14
Retrasados
42,8% · 6 de 14
Anticipados
42,9% · 6 de 14
Llegadas / Salidas
6 llegadas · 8 salidas
No contados
0 cancelados · 1 sin hora real

Último vuelo medido:

Últimos 7 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Últimos 30 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Últimos 365 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Archivo diario (llegadas y salidas)

Puntual es de −3 a +5 minutos; con retraso, más de +5. Cancelaciones y vuelos sin hora real no se cuentan. No es una tendencia. Puntualidad del aeropuerto.

Actividad diaria registrada

2 fechas

LlegadasSalidas — cada segmento abre el archivo de esa fecha y ese sentido.

Actividad diaria de vuelos por fecha
FechaVuelosLlegadasSalidas
12 oct 2026734
13 oct 2026813843

Aeropuertos, ciudades y rutas observados

20
Conexiones registradas durante el periodo observado
AeropuertoDestinoPaísRutaVuelos registradosLlegadas / salidas
Aeropuerto de Londres (LGW) Londres Reino Unido Málaga–Londres (LGW) 158 / 7
Aeropuerto de Manchester (MAN) Manchester Reino Unido Málaga–Manchester (MAN) 93 / 6
Aeropuerto de Bristol (BRS) Bristol Reino Unido Málaga–Bristol (BRS) 73 / 4
Aeropuerto de Liverpool (LPL) Liverpool Reino Unido Málaga–Liverpool (LPL) 73 / 4
Aeropuerto de Londres (LTN) Londres Reino Unido Málaga–Londres (LTN) 74 / 3
Aeropuerto de Londres (STN) Londres Reino Unido Málaga–Londres (STN) 73 / 4
Aeropuerto de Birmingham (BHX) Birmingham Reino Unido Málaga–Birmingham (BHX) 63 / 3
Aeropuerto de East Midlands (EMA) East Midlands Reino Unido Málaga–East Midlands (EMA) 52 / 3
Aeropuerto de Glasgow (GLA) Glasgow Reino Unido Málaga–Glasgow (GLA) 42 / 2
Aeropuerto de Cardiff (CWL) Cardiff Reino Unido Málaga–Cardiff (CWL) 31 / 2
Aeropuerto de Aberdeen (ABZ) Aberdeen Reino Unido Málaga–Aberdeen (ABZ) 21 / 1
Aeropuerto de Belfast (BFS) Belfast Reino Unido Málaga–Belfast (BFS) 21 / 1
Aeropuerto de Edimburgo (EDI) Edimburgo Reino Unido Málaga–Edimburgo (EDI) 22 / 0
Aeropuerto de Leeds (LBA) Leeds Reino Unido Málaga–Leeds (LBA) 21 / 1
Aeropuerto de Londres (LCY) Londres Reino Unido Málaga–Londres (LCY) 21 / 1
Aeropuerto de Darlington, Durham (MME) Darlington, Durham Reino Unido Málaga–Darlington, Durham (MME) 21 / 1
Aeropuerto de Newcastle (NCL) Newcastle Reino Unido Málaga–Newcastle (NCL) 21 / 1
Aeropuerto de Southend (SEN) Southend Reino Unido Málaga–Southend (SEN) 21 / 1
Aeropuerto de Bournemouth (BOH) Bournemouth Reino Unido Málaga–Bournemouth (BOH) 10 / 1
Aeropuerto de Newquay (NQY) Newquay Reino Unido Málaga–Newquay (NQY) 10 / 1

Aerolíneas en los vuelos registrados

7
Aerolíneas identificadas con una página disponible
AerolíneaVuelos registrados
Ryanair29
easyJet21
Jet2.com19
Vueling Airlines6
easyJet Europe6
BA EuroFlyer4
BA CityFlyer2

Vuelos registrados más recientes

12

Las fechas y horas pertenecen a la actividad observada y no se presentan como un horario futuro.

Muestra reciente con hora local del aeropuerto
Fecha y horaVueloDirecciónAeropuertoEstado
13 oct 2026 19:00U22671LlegadaAeropuerto de Belfast (BFS)Programado
13 oct 2026 18:55RK5091LlegadaAeropuerto de Edimburgo (EDI)Programado
13 oct 2026 18:40VY1261LlegadaAeropuerto de Cardiff (CWL)Programado
13 oct 2026 18:40FR4459SalidaAeropuerto de East Midlands (EMA)Programado
13 oct 2026 18:35VY6620SalidaAeropuerto de Londres (LGW)Programado
13 oct 2026 18:35FR9448SalidaAeropuerto de Newquay (NQY)Programado
13 oct 2026 17:50FR8169SalidaAeropuerto de Londres (STN)Programado
13 oct 2026 17:35VY6621LlegadaAeropuerto de Londres (LGW)Programado
13 oct 2026 17:35FR6644SalidaAeropuerto de Londres (LTN)Programado
13 oct 2026 17:10VY6616SalidaAeropuerto de Londres (LGW)Programado
13 oct 2026 17:00FR6645LlegadaAeropuerto de Londres (LTN)Programado
13 oct 2026 13:50FR8008LlegadaAeropuerto de Aberdeen (ABZ)Programado

Cómo interpretar esta actividad

La página reúne 88 vuelos registrados en 2 días observados: 41 llegadas y 47 salidas.

Lista práctica antes de reservar

  1. Confirma que el aeropuerto y el código IATA corresponden a la ciudad o zona donde terminará tu viaje.
  2. Comprueba las llegadas y salidas actuales; la actividad registrada en esta página no sustituye un horario.
  3. Compara el precio completo, incluidos equipaje, asiento y desplazamiento terrestre desde el aeropuerto.
  4. Revisa facturación, documentación y cambios directamente con la compañía que opera el vuelo.

Comparar opciones de vuelo Ver llegadas actuales Ver salidas actuales

Planificar el siguiente paso

Consulta llegadas actuales, salidas actuales, las rutas con más vuelos y confirma cambios operativos con la aerolínea.

Cómo se prepararon los datos

Cada vuelo registrado se cuenta una vez según la dirección, los aeropuertos y la hora operativa. Los códigos compartidos no añaden otro vuelo. La actividad observada no garantiza una programación futura.

Mostramos un enlace cuando el aeropuerto o destino puede relacionarse con seguridad; de lo contrario, el nombre permanece sin enlace.

Preguntas frecuentes

¿Qué destinos de Reino Unido aparecen aquí?

Aparecen ciudades y aeropuertos con actividad registrada desde o hacia Málaga.

¿Dónde compruebo un vuelo actual?

Consulta los paneles de llegadas y salidas y confirma cualquier cambio urgente con la aerolínea.

¿La lista es un horario futuro completo?

No. Es un resumen de la actividad observada durante el periodo indicado.

¿Se cuentan dos veces los códigos compartidos?

No. Los códigos que corresponden al mismo vuelo se cuentan una sola vez.

¿Los recuentos representan pasajeros o plazas?

No. Se cuenta la actividad de vuelos registrada, no pasajeros ni plazas.

Seguimiento de tarifas relacionado

No hay observaciones de tarifas fechadas que puedan atribuirse a esta página. Explorar rutas con tarifas