AGP · ES

Destinos en España desde Málaga

Guía de vuelos de Málaga a España con ciudades, aeropuertos, rutas, datos prácticos y conexiones relacionadas.

Vuelos registrados52
Llegadas / salidas26 / 26
Días activos2
Aerolíneas observadas5

Destinos de España desde Málaga

Aquí puedes comparar el aeropuerto, la ciudad, el país y la actividad observada desde Málaga.

País
España
Código de país
ES
Aeropuerto de origen
Aeropuerto de Málaga (AGP)

Guía práctica del destino

Planificar un viaje a España

La página reúne 12 aeropuertos y sus ciudades observadas en vuelos con Málaga. Empieza por la ciudad final, compara los aeropuertos vinculados y abre la ruta concreta antes de consultar horarios o precios.

Moneda, zona y documentos

Comprueba por separado los requisitos de entrada, la validez del documento, el seguro y las reglas de equipaje aplicables a tu nacionalidad y compañía.

Zonas horarias y continuación del viaje

Confirma la hora local de cada aeropuerto y reserva margen entre el vuelo y trenes, autobuses o conexiones nacionales.

Datos bajo demanda

Tiempo actual en los aeropuertos de destino

Caché de 20 min

El tiempo se carga cuando esta sección entra en pantalla.

Planificar vuelos entre Málaga y España

Esta guía combina la identidad del destino con la actividad registrada, para que puedas elegir aeropuerto, comprobar la compañía y continuar hacia horarios y precios actuales sin confundir el historial con una promesa de servicio.

Conectividad observada

La muestra reúne 52 vuelos en 2 días con actividad: 26 llegadas y 26 salidas.

Mapa de aeropuertos

12 puntos

Abrir este mapa en OpenStreetMap · Los códigos marcan los aeropuertos incluidos; la tabla conserva las coordenadas exactas.

Coordenadas utilizadas en el mapa
AeropuertoIATALatitudLongitud
Aeropuerto de Palma de Mallorca (PMI) PMI39.55172.7388
Aeropuerto de Melilla (MLN) MLN35.2798-2.9563
Aeropuerto de Barcelona (BCN) BCN41.29742.0833
Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas (MAD) MAD40.4719-3.5626
Aeropuerto de Tenerife Norte (TFN) TFN28.4827-16.3415
Aeropuerto de Valencia (VLC) VLC39.4893-0.4816
Aeropuerto de Bilbao (BIO) BIO43.3011-2.9106
Aeropuerto de Asturias (OVD) OVD43.5636-6.0346
Aeropuerto de Ibiza (Eivissa) (IBZ) IBZ38.87291.3731
Aeropuerto de Gran Canaria (LPA) LPA27.9319-15.3866
Aeropuerto de Santiago (SCQ) SCQ42.8977-8.4179
Aeropuerto de Lanzarote (ACE) ACE28.9455-13.6052

Qué muestra la red registrada

La conexión con más actividad es Aeropuerto de Melilla (MLN), con 11 vuelos registrados. Las tres conexiones principales concentran el 55,8% de la muestra, lo que ayuda a distinguir las puertas de entrada principales de las apariciones ocasionales.

El día con más actividad dentro del intervalo fue el 13 oct 2026, con 46 vuelos. Este máximo describe la muestra y no debe interpretarse como frecuencia diaria habitual.

Puntualidad observada de esta conexión

En el mismo período de días completos analizado a continuación, 10 vuelos de esta conexión tuvieron una hora real registrada: 70,0% anticipados, 10,0% puntuales y 20,0% con retraso. Los tres porcentajes se calculan sobre los mismos vuelos y suman el 100%. Solo cuentan los vuelos de esta conexión, no la media del aeropuerto.

Anticipados70,0%
Vuelos medidos10
Puntuales10,0%
Retrasados20,0%
No contados0 + 42

Últimas 24 h — Muestra inicial

Ventana móvil de 24 h hasta 13 oct 2026 06:01. Cobertura de recogida no verificada; solo vuelos observados.

Vuelos medidos
9 solo esta entidad
Puntuales
0,0% · 0 de 9
Retrasados
22,2% · 2 de 9
Anticipados
77,8% · 7 de 9
Llegadas / Salidas
8 llegadas · 1 salidas
No contados
0 cancelados · 0 sin hora real

Último vuelo medido:

Últimos 7 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Últimos 30 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Últimos 365 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Archivo diario (llegadas y salidas)

Puntual es de −3 a +5 minutos; con retraso, más de +5. Cancelaciones y vuelos sin hora real no se cuentan. No es una tendencia. Puntualidad del aeropuerto.

Actividad diaria registrada

2 fechas

LlegadasSalidas — cada segmento abre el archivo de esa fecha y ese sentido.

Actividad diaria de vuelos por fecha
FechaVuelosLlegadasSalidas
12 oct 2026651
13 oct 2026462125

Aeropuertos, ciudades y rutas observados

12

Aerolíneas en los vuelos registrados

5
Aerolíneas identificadas con una página disponible
AerolíneaVuelos registrados
Vueling Airlines19
Ryanair11
Air Nostrum2
Iberia2
Volotea2

Vuelos registrados más recientes

12

Las fechas y horas pertenecen a la actividad observada y no se presentan como un horario futuro.

Muestra reciente con hora local del aeropuerto
Fecha y horaVueloDirecciónAeropuertoEstado
13 oct 2026 15:305M2266SalidaAeropuerto de Melilla (MLN)Programado
13 oct 2026 15:20FR5677SalidaAeropuerto de Palma de Mallorca (PMI)Programado
13 oct 2026 14:45FR5676LlegadaAeropuerto de Palma de Mallorca (PMI)Programado
13 oct 2026 14:45VY3144SalidaAeropuerto de Palma de Mallorca (PMI)Programado
13 oct 2026 14:35VY2116SalidaAeropuerto de Barcelona (BCN)Programado
13 oct 2026 14:155M2267LlegadaAeropuerto de Melilla (MLN)Programado
13 oct 2026 13:55VY3145LlegadaAeropuerto de Palma de Mallorca (PMI)Programado
13 oct 2026 13:50VY2117LlegadaAeropuerto de Barcelona (BCN)Programado
13 oct 2026 13:35FR8017SalidaAeropuerto de Ibiza (Eivissa) (IBZ)Programado
13 oct 2026 13:305M2264SalidaAeropuerto de Melilla (MLN)Programado
13 oct 2026 13:005M2275LlegadaAeropuerto de Melilla (MLN)Programado
13 oct 2026 12:45YW1003LlegadaAeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas (MAD)Programado

Cómo interpretar esta actividad

La página reúne 52 vuelos registrados en 2 días observados: 26 llegadas y 26 salidas.

Lista práctica antes de reservar

  1. Confirma que el aeropuerto y el código IATA corresponden a la ciudad o zona donde terminará tu viaje.
  2. Comprueba las llegadas y salidas actuales; la actividad registrada en esta página no sustituye un horario.
  3. Compara el precio completo, incluidos equipaje, asiento y desplazamiento terrestre desde el aeropuerto.
  4. Revisa facturación, documentación y cambios directamente con la compañía que opera el vuelo.

Comparar opciones de vuelo Ver llegadas actuales Ver salidas actuales

Planificar el siguiente paso

Consulta llegadas actuales, salidas actuales, las rutas con más vuelos y confirma cambios operativos con la aerolínea.

Cómo se prepararon los datos

Cada vuelo registrado se cuenta una vez según la dirección, los aeropuertos y la hora operativa. Los códigos compartidos no añaden otro vuelo. La actividad observada no garantiza una programación futura.

Mostramos un enlace cuando el aeropuerto o destino puede relacionarse con seguridad; de lo contrario, el nombre permanece sin enlace.

Preguntas frecuentes

¿Qué destinos de España aparecen aquí?

Aparecen ciudades y aeropuertos con actividad registrada desde o hacia Málaga.

¿Dónde compruebo un vuelo actual?

Consulta los paneles de llegadas y salidas y confirma cualquier cambio urgente con la aerolínea.

¿La lista es un horario futuro completo?

No. Es un resumen de la actividad observada durante el periodo indicado.

¿Se cuentan dos veces los códigos compartidos?

No. Los códigos que corresponden al mismo vuelo se cuentan una sola vez.

¿Los recuentos representan pasajeros o plazas?

No. Se cuenta la actividad de vuelos registrada, no pasajeros ni plazas.

Seguimiento de tarifas relacionado

No hay observaciones de tarifas fechadas que puedan atribuirse a esta página. Explorar rutas con tarifas