AGP · ES

Destinos en Alemania desde Málaga

Guía de vuelos de Málaga a Alemania con ciudades, aeropuertos, rutas, datos prácticos y conexiones relacionadas.

Vuelos registrados34
Llegadas / salidas18 / 16
Días activos1
Aerolíneas observadas7

Destinos de Alemania desde Málaga

Aquí puedes comparar el aeropuerto, la ciudad, el país y la actividad observada desde Málaga.

País
Alemania
Código de país
DE
Aeropuerto de origen
Aeropuerto de Málaga (AGP)

Guía práctica del destino

Planificar un viaje a Alemania

La página reúne 12 aeropuertos y sus ciudades observadas en vuelos con Málaga. Empieza por la ciudad final, compara los aeropuertos vinculados y abre la ruta concreta antes de consultar horarios o precios.

Moneda, zona y documentos

Comprueba por separado los requisitos de entrada, la validez del documento, el seguro y las reglas de equipaje aplicables a tu nacionalidad y compañía.

Zonas horarias y continuación del viaje

Confirma la hora local de cada aeropuerto y reserva margen entre el vuelo y trenes, autobuses o conexiones nacionales.

Datos bajo demanda

Tiempo actual en los aeropuertos de destino

Caché de 20 min

El tiempo se carga cuando esta sección entra en pantalla.

Planificar vuelos entre Málaga y Alemania

Esta guía combina la identidad del destino con la actividad registrada, para que puedas elegir aeropuerto, comprobar la compañía y continuar hacia horarios y precios actuales sin confundir el historial con una promesa de servicio.

Conectividad observada

La muestra reúne 34 vuelos en 1 días con actividad: 18 llegadas y 16 salidas.

Mapa de aeropuertos

12 puntos

Abrir este mapa en OpenStreetMap · Los códigos marcan los aeropuertos incluidos; la tabla conserva las coordenadas exactas.

Coordenadas utilizadas en el mapa
AeropuertoIATALatitudLongitud
Aeropuerto de Düsseldorf (DUS) DUS51.28956.7668
Aeropuerto de Berlín (BER) BER52.366713.5033
Aeropuerto de Múnich (MUC) MUC48.353811.7861
Aeropuerto de Niederrhein (NRN) NRN51.60256.1422
Aeropuerto de Frankfurt (FRA) FRA50.03798.5622
Aeropuerto de Bremen (BRE) BRE53.04688.7893
Aeropuerto de Greven (FMO) FMO52.13387.6885
Aeropuerto de Colonia/Bonn (CGN) CGN50.86597.1427
Aeropuerto de Hamburg (HAM) HAM53.63049.9882
Aeropuerto de Stuttgart (STR) STR48.68999.2219
Aeropuerto de Lübeck (LBC) LBC53.805410.7192
Aeropuerto de Büren (PAD) PAD51.61258.6175

Qué muestra la red registrada

La conexión con más actividad es Aeropuerto de Frankfurt (FRA), con 6 vuelos registrados. Las tres conexiones principales concentran el 47,1% de la muestra, lo que ayuda a distinguir las puertas de entrada principales de las apariciones ocasionales.

El día con más actividad dentro del intervalo fue el 13 oct 2026, con 34 vuelos. Este máximo describe la muestra y no debe interpretarse como frecuencia diaria habitual.

Puntualidad observada de esta conexión

En el mismo período de días completos analizado a continuación, 10 vuelos de esta conexión tuvieron una hora real registrada: 20,0% anticipados, 30,0% puntuales y 50,0% con retraso. Los tres porcentajes se calculan sobre los mismos vuelos y suman el 100%. Solo cuentan los vuelos de esta conexión, no la media del aeropuerto.

Anticipados20,0%
Vuelos medidos10
Puntuales30,0%
Retrasados50,0%
No contados0 + 24

Últimas 24 h — Muestra inicial

Ventana móvil de 24 h hasta 13 oct 2026 09:12. Cobertura de recogida no verificada; solo vuelos observados.

Vuelos medidos
6 solo esta entidad
Puntuales
50,0% · 3 de 6
Retrasados
16,7% · 1 de 6
Anticipados
33,3% · 2 de 6
Llegadas / Salidas
2 llegadas · 4 salidas
No contados
0 cancelados · 1 sin hora real

Último vuelo medido:

Últimos 7 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Últimos 30 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Últimos 365 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Archivo diario (llegadas y salidas)

Puntual es de −3 a +5 minutos; con retraso, más de +5. Cancelaciones y vuelos sin hora real no se cuentan. No es una tendencia. Puntualidad del aeropuerto.

Actividad diaria registrada

1 fechas

LlegadasSalidas — cada segmento abre el archivo de esa fecha y ese sentido.

Actividad diaria de vuelos por fecha
FechaVuelosLlegadasSalidas
13 oct 2026341816

Aeropuertos, ciudades y rutas observados

12

Aerolíneas en los vuelos registrados

7
Aerolíneas identificadas con una página disponible
AerolíneaVuelos registrados
Ryanair9
Eurowings8
Lufthansa8
Lufthansa City Airlines2
Norwegian2
Smartwings2
easyJet Europe1

Vuelos registrados más recientes

12

Las fechas y horas pertenecen a la actividad observada y no se presentan como un horario futuro.

Muestra reciente con hora local del aeropuerto
Fecha y horaVueloDirecciónAeropuertoEstado
13 oct 2026 18:45VL1835SalidaAeropuerto de Múnich (MUC)Programado
13 oct 2026 18:35EW9536LlegadaAeropuerto de Düsseldorf (DUS)Programado
13 oct 2026 18:30EW8536LlegadaAeropuerto de Berlín (BER)Programado
13 oct 2026 18:30EC5105LlegadaAeropuerto de Berlín (BER)Programado
13 oct 2026 18:20MW8613SalidaAeropuerto de Niederrhein (NRN)Programado
13 oct 2026 17:55VL1834LlegadaAeropuerto de Múnich (MUC)Programado
13 oct 2026 17:45MW8612LlegadaAeropuerto de Niederrhein (NRN)Programado
13 oct 2026 17:45LH1151SalidaAeropuerto de Frankfurt (FRA)Programado
13 oct 2026 16:50LH1150LlegadaAeropuerto de Frankfurt (FRA)Programado
13 oct 2026 16:00FR6140SalidaAeropuerto de Lübeck (LBC)Programado
13 oct 2026 14:55LH1119SalidaAeropuerto de Frankfurt (FRA)Programado
13 oct 2026 14:35LH1833SalidaAeropuerto de Múnich (MUC)Programado

Cómo interpretar esta actividad

La página reúne 34 vuelos registrados en 1 días observados: 18 llegadas y 16 salidas.

Lista práctica antes de reservar

  1. Confirma que el aeropuerto y el código IATA corresponden a la ciudad o zona donde terminará tu viaje.
  2. Comprueba las llegadas y salidas actuales; la actividad registrada en esta página no sustituye un horario.
  3. Compara el precio completo, incluidos equipaje, asiento y desplazamiento terrestre desde el aeropuerto.
  4. Revisa facturación, documentación y cambios directamente con la compañía que opera el vuelo.

Comparar opciones de vuelo Ver llegadas actuales Ver salidas actuales

Planificar el siguiente paso

Consulta llegadas actuales, salidas actuales, las rutas con más vuelos y confirma cambios operativos con la aerolínea.

Cómo se prepararon los datos

Cada vuelo registrado se cuenta una vez según la dirección, los aeropuertos y la hora operativa. Los códigos compartidos no añaden otro vuelo. La actividad observada no garantiza una programación futura.

Mostramos un enlace cuando el aeropuerto o destino puede relacionarse con seguridad; de lo contrario, el nombre permanece sin enlace.

Preguntas frecuentes

¿Qué destinos de Alemania aparecen aquí?

Aparecen ciudades y aeropuertos con actividad registrada desde o hacia Málaga.

¿Dónde compruebo un vuelo actual?

Consulta los paneles de llegadas y salidas y confirma cualquier cambio urgente con la aerolínea.

¿La lista es un horario futuro completo?

No. Es un resumen de la actividad observada durante el periodo indicado.

¿Se cuentan dos veces los códigos compartidos?

No. Los códigos que corresponden al mismo vuelo se cuentan una sola vez.

¿Los recuentos representan pasajeros o plazas?

No. Se cuenta la actividad de vuelos registrada, no pasajeros ni plazas.

Seguimiento de tarifas relacionado

No hay observaciones de tarifas fechadas que puedan atribuirse a esta página. Explorar rutas con tarifas