AGP · ES

Destinos en Francia desde Málaga

Guía de vuelos de Málaga a Francia con ciudades, aeropuertos, rutas, datos prácticos y conexiones relacionadas.

Vuelos registrados22
Llegadas / salidas10 / 12
Días activos2
Aerolíneas observadas6

Destinos de Francia desde Málaga

Aquí puedes comparar el aeropuerto, la ciudad, el país y la actividad observada desde Málaga.

País
Francia
Código de país
FR
Aeropuerto de origen
Aeropuerto de Málaga (AGP)

Guía práctica del destino

Planificar un viaje a Francia

La página reúne 7 aeropuertos y sus ciudades observadas en vuelos con Málaga. Empieza por la ciudad final, compara los aeropuertos vinculados y abre la ruta concreta antes de consultar horarios o precios.

Moneda, zona y documentos

Comprueba por separado los requisitos de entrada, la validez del documento, el seguro y las reglas de equipaje aplicables a tu nacionalidad y compañía.

Zonas horarias y continuación del viaje

Confirma la hora local de cada aeropuerto y reserva margen entre el vuelo y trenes, autobuses o conexiones nacionales.

Datos bajo demanda

Tiempo actual en los aeropuertos de destino

Caché de 20 min

El tiempo se carga cuando esta sección entra en pantalla.

Planificar vuelos entre Málaga y Francia

Esta guía combina la identidad del destino con la actividad registrada, para que puedas elegir aeropuerto, comprobar la compañía y continuar hacia horarios y precios actuales sin confundir el historial con una promesa de servicio.

Conectividad observada

La muestra reúne 22 vuelos en 2 días con actividad: 10 llegadas y 12 salidas.

Mapa de aeropuertos

7 puntos

Abrir este mapa en OpenStreetMap · Los códigos marcan los aeropuertos incluidos; la tabla conserva las coordenadas exactas.

Coordenadas utilizadas en el mapa
AeropuertoIATALatitudLongitud
EuroAirport Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL) BSL47.59967.5326
Aeropuerto de París (ORY) ORY48.72332.3794
Aeropuerto de Toulouse/Blagnac (TLS) TLS43.62911.3638
Aeropuerto de Nantes (NTE) NTE47.1532-1.6106
Aeropuerto de Marseille/Provence (MRS) MRS43.43565.2136
Aeropuerto de París (CDG) CDG49.00972.5479
Aeropuerto de Lyon (LYS) LYS45.72635.0909

Qué muestra la red registrada

La conexión con más actividad es Aeropuerto de París (ORY), con 9 vuelos registrados. Las tres conexiones principales concentran el 63,6% de la muestra, lo que ayuda a distinguir las puertas de entrada principales de las apariciones ocasionales.

El día con más actividad dentro del intervalo fue el 13 oct 2026, con 20 vuelos. Este máximo describe la muestra y no debe interpretarse como frecuencia diaria habitual.

Puntualidad observada de esta conexión

En el mismo período de días completos analizado a continuación, 9 vuelos de esta conexión tuvieron una hora real registrada: 44,4% anticipados, 33,3% puntuales y 22,3% con retraso. Los tres porcentajes se calculan sobre los mismos vuelos y suman el 100%. Solo cuentan los vuelos de esta conexión, no la media del aeropuerto.

Anticipados44,4%
Vuelos medidos9
Puntuales33,3%
Retrasados22,3%
No contados0 + 13

Últimas 24 h — Muestra inicial

Ventana móvil de 24 h hasta 13 oct 2026 12:28. Cobertura de recogida no verificada; solo vuelos observados.

Vuelos medidos
6 solo esta entidad
Puntuales
33,3% · 2 de 6
Retrasados
0,0% · 0 de 6
Anticipados
66,7% · 4 de 6
Llegadas / Salidas
3 llegadas · 3 salidas
No contados
0 cancelados · 1 sin hora real

Último vuelo medido:

Últimos 7 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Últimos 30 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Últimos 365 días — Sin vuelos medibles

No hay vuelos medibles en esta ventana.

Archivo diario (llegadas y salidas)

Puntual es de −3 a +5 minutos; con retraso, más de +5. Cancelaciones y vuelos sin hora real no se cuentan. No es una tendencia. Puntualidad del aeropuerto.

Actividad diaria registrada

2 fechas

LlegadasSalidas — cada segmento abre el archivo de esa fecha y ese sentido.

Actividad diaria de vuelos por fecha
FechaVuelosLlegadasSalidas
12 oct 2026211
13 oct 202620911

Aeropuertos, ciudades y rutas observados

7

Aerolíneas en los vuelos registrados

6
Aerolíneas identificadas con una página disponible
AerolíneaVuelos registrados
Volotea5
Vueling Airlines5
Transavia France4
Air France3
easyJet Europe3
Ryanair2

Vuelos registrados más recientes

12

Las fechas y horas pertenecen a la actividad observada y no se presentan como un horario futuro.

Muestra reciente con hora local del aeropuerto
Fecha y horaVueloDirecciónAeropuertoEstado
13 oct 2026 20:25EC1008SalidaEuroAirport Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)Programado
13 oct 2026 19:50EC1007LlegadaEuroAirport Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)Programado
13 oct 2026 19:15VY8172SalidaAeropuerto de París (ORY)Programado
13 oct 2026 19:15TO4619SalidaAeropuerto de París (ORY)Programado
13 oct 2026 19:00EC7047SalidaAeropuerto de Lyon (LYS)Programado
13 oct 2026 18:35VY8171LlegadaAeropuerto de París (ORY)Programado
13 oct 2026 18:25TO4618LlegadaAeropuerto de París (ORY)Programado
13 oct 2026 17:25V72409SalidaAeropuerto de Toulouse/Blagnac (TLS)Programado
13 oct 2026 16:50V72408LlegadaAeropuerto de Toulouse/Blagnac (TLS)Programado
13 oct 2026 15:30V72215SalidaAeropuerto de Nantes (NTE)Programado
13 oct 2026 14:55V72214LlegadaAeropuerto de Nantes (NTE)Programado
13 oct 2026 14:55FR7776LlegadaAeropuerto de Marseille/Provence (MRS)Programado

Cómo interpretar esta actividad

La página reúne 22 vuelos registrados en 2 días observados: 10 llegadas y 12 salidas.

Lista práctica antes de reservar

  1. Confirma que el aeropuerto y el código IATA corresponden a la ciudad o zona donde terminará tu viaje.
  2. Comprueba las llegadas y salidas actuales; la actividad registrada en esta página no sustituye un horario.
  3. Compara el precio completo, incluidos equipaje, asiento y desplazamiento terrestre desde el aeropuerto.
  4. Revisa facturación, documentación y cambios directamente con la compañía que opera el vuelo.

Comparar opciones de vuelo Ver llegadas actuales Ver salidas actuales

Planificar el siguiente paso

Consulta llegadas actuales, salidas actuales, las rutas con más vuelos y confirma cambios operativos con la aerolínea.

Cómo se prepararon los datos

Cada vuelo registrado se cuenta una vez según la dirección, los aeropuertos y la hora operativa. Los códigos compartidos no añaden otro vuelo. La actividad observada no garantiza una programación futura.

Mostramos un enlace cuando el aeropuerto o destino puede relacionarse con seguridad; de lo contrario, el nombre permanece sin enlace.

Preguntas frecuentes

¿Qué destinos de Francia aparecen aquí?

Aparecen ciudades y aeropuertos con actividad registrada desde o hacia Málaga.

¿Dónde compruebo un vuelo actual?

Consulta los paneles de llegadas y salidas y confirma cualquier cambio urgente con la aerolínea.

¿La lista es un horario futuro completo?

No. Es un resumen de la actividad observada durante el periodo indicado.

¿Se cuentan dos veces los códigos compartidos?

No. Los códigos que corresponden al mismo vuelo se cuentan una sola vez.

¿Los recuentos representan pasajeros o plazas?

No. Se cuenta la actividad de vuelos registrada, no pasajeros ni plazas.

Seguimiento de tarifas relacionado

No hay observaciones de tarifas fechadas que puedan atribuirse a esta página. Explorar rutas con tarifas